Где брать программу ТВ (EPG) и как привязать ее к каналу

Описание: Обсуждение xmltv EPG от IPTVX|one

admin
Автор темы, Администратор
Аватара
admin
Автор темы, Администратор
Репутация: 945
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 29.12.2016
С нами: 7 лет 2 месяца
Откуда: /home/admin
Сайт

#1 admin » 11.01.2017, 17:03

Изображение
Electronic Program Guide (EPG) (с англ. — «электронный телегид») представляет собой экранное меню, отображающее расписание теле- и радиопрограмм с возможностью интерактивной навигации контента по времени, названию, каналу, жанру и т. д. при помощи пульта дистанционного управления. К каждому пункту телепрограммы также имеется краткая аннотация.
ПОДРОБНЕЕ о ФОРМАТЕ XMLTV
Википедия

Где брать программу (EPG)?

* Основной файл EPG (с описаниями программ, с архивными программами на 14 дней, в понедельник описания программ прошлой недели удаляются, чтобы файл не разрастался до немыслимых размеров. Адрес прописывать именно в указанном регистре):
https://iptvx.one/EPG

* Лёгкий файл EPG Lite (без описаний, только название передачи):
https://iptvx.one/EPG_LITE

* Файл EPG без архивов (с описаниями, только на текущую неделю):
https://iptvx.one/EPG_NOARCH

EPG предоставляется как есть, можете делать с файлом что пожелаете,
IptvX|one не несёт ответственности за любые ваши действия с ним
и за последствия этих действий.
* Пожалуйста, прописывайте в своих плеерах именно указанные выше ссылки в том регистре, в котором они написаны выше, - работоспособность других ссылок или ссылок в неком другом регистре/формате гарантировать не можем...
** Принимаются вопросы, предложения, пожелания в рамках разумного.
*** Время в EPG минское/московское (GMT +3)


Последнее обновление файла EPG от IptvX|one (время московское):
Изображение


Какие каналы имеются в ТВ-гиде iptvx.one/EPG?

Актуальный список каналов и привязанных к ним ID можно посмотреть здесь
Там же можно посмотреть, какая программа на каждом канале имеется в текущем файле EPG (кликайте на названиях каналов).

FAQ по EPG от IptvX|one
✔️ В какое время и как часто обновляется EPG от IptvX|one?
➖ Файлы обновляются вручную (процесс запускается администратором, после чего программа обрабатывается специально написанным скриптом), поэтому время обновление не является фиксированным. Время последнего обновления файла можно всегда увидеть в этом посте. Обычно в понедельник утром уже есть программа на текущую неделю, кроме того, периодически (иногда бывает и по несколько раз в день) файл обновляется для того, чтобы максимально учесть изменения в программе в течение недели (поверьте, на некоторых каналах обновления программы происходят чуть ли не каждый день). Поэтому рекомендуется скачивать файл хотя бы раз в один-два дня, чтобы быть всегда с актуальной программой передач.

✔️ Можно ли добавить канал XXXXX в программу?
➖ Можно попросить об этом в соответствующей теме. Если будет найден источник, то постараемся добавить — указывайте, пожалуйста, известные вам источники — это ускорит добавление канала в EPG. Но… Прежде, чем просить о добавлении канала в EPG, пожалуйста, проверьте его наличие в списке (бывают разные варианты написания названия каналов, поэтому просьба искать внимательно)

✔️ Можно ли на украинские, латышские, литовские, китайские, бангладешские и т.д. каналы добавить ещё и вариант на русском языке?
➖ Нет. Будет только один вариант на выбор администратора (по крайней мере пока). Преимущество обычно итак отдается русскому (исключения лишь два: для украинских каналов — украинскому, для белорусских — белорусскому)

✔️ Почему на некоторых каналах отсутствует описание программ?
➖ Программа не берётся из воздуха, поэтому, если описание есть на источнике, то оно будет и в файле. В противном случае, описания не будет в файле.

✔️ Программа на канале «XYZ» не соответствует действительности!
Вот тема по этому вопросу, но ... Опять же, программа не составляется админом, а лишь собирается с разных источников, поэтому, если программа не соответствует на источнике, то она не будет соответствовать и в файле. Если вы знаете, на каком сайте есть точная программа - укажите (с обоснованием, почему нужно заменить источник программы) и мы посмотрим, возможно ли собирать данные с этого сайта, в противном случае, не стоит писать о неточностях в программе передач того или иного канала. Такие сообщения будут просто удаляться, а в случае повторения будут считаться флудом..

✔️ Программа на канале «XYZ» отстает от реальности/опережает реальность на X часов!
➖ см. предыдущий пункт, или укажите на каком канале и какая точная разница в часах с эфиром — постараемся исправить в ближайшем обновлении.. такое часто происходит при переводах часов, когда одна страна перевела, другая не перевела.

✔️ Я попросил добавить канал в EPG, а администрация никак не отреагировала!
➖ Не волнуйтесь, все до одного поста в соответствующей теме читаются администрацией. Если есть техническая возможность и такого канала ещё нет в списке, канал, скорее всего, будет добавлен. В то время, когда это удобно Администрации. Но это неточно

✔️ Файл с программой не скачивается!
➖ Первым делом проверьте ссылку, обязательно должен соблюдаться регистр. Если ссылка прописана правильно, то проверьте, открывается ли она в браузере - должен начать скачиваться файл, а не выдаваться ошибка. Если файл не скачивается в браузере, а грузится страница с ошибкой, тогда вы можете сообщить в этой теме, мы проверим.

✔️ Я пишу вам в телеграм (инстаграм/вконтакт/личку/на домашний адрес), а мне никто не отвечает!
➖ Поддержка осуществляется только на форуме, другие способы связи могут игнорироваться.

✔️ Мне не нравится в вашем EPG то-то то-то и ещё вон то! Сделайте, чтоб это стало как мне нравится!
➖ Найдите другой EPG. Этот предоставляется AS IS.


Как привязать?
Спойлер
Привязка EPG к нужному каналу

Вариант 1. Название канала в вашем плейлисте должно полностью быть идентичным названию канала в файле EPG. При этом некоторые плееры подхватывают программу при расхождении в регистре написания каналов, а некоторые требуют полного соответствия.

Вариант 2 (единственно правильный). Привязать программу передач к каналу из EPG Iptvx|one навсегда — проще простого:  находите название канала здесь:

]ID программы канала


А после привязываете к нужному каналу EPG ID:

Привязка EPG канала по ID


В плейлисте это будет выглядеть как

Код: Выделить всё

#EXTINF:-1  tvg-id="ID_KANALA",NAZVANIE
http://…

После этого, даже если название канала поменяется, вы все равно будете с программой к этому каналу…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении
👾 Просьба не писать в ЛС сообщения, для которых есть форум!
Такие сообщения будут игнорироваться ¯\_(ツ)_/¯
🍻 BUY ME A BEER :
USDT TRC20 TNzHJqJcFK6uguKqjcerwoPeuZxPPtqmby | AdvCache U239869339830 | WM Z978044589618 | ЮМ 410011439497707
🔴 EPG (полный) : https://iptvx.one/EPG
⚪️ EPG Lite (без описаний) : https://iptvx.one/EPG_LITE



magnus111
Новичок
Новичок
Аватара
magnus111
Новичок
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.06.2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#841 magnus111 » 03.06.2021, 09:04

Подскажите, где взять EPG ID для 6ТВ Горловка?

admin
Автор темы, Администратор
Аватара
admin
Автор темы, Администратор
Репутация: 945
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 29.12.2016
С нами: 7 лет 2 месяца
Откуда: /home/admin
Сайт

#842 admin » 03.06.2021, 10:03

magnus111,
не совсем понятен вопрос.
попробуйте почитать первый пост темы
👾 Просьба не писать в ЛС сообщения, для которых есть форум!
Такие сообщения будут игнорироваться ¯\_(ツ)_/¯
🍻 BUY ME A BEER :
USDT TRC20 TNzHJqJcFK6uguKqjcerwoPeuZxPPtqmby | AdvCache U239869339830 | WM Z978044589618 | ЮМ 410011439497707
🔴 EPG (полный) : https://iptvx.one/EPG
⚪️ EPG Lite (без описаний) : https://iptvx.one/EPG_LITE


ironmancool
Новичок
Новичок
Аватара
ironmancool
Новичок
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.06.2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#843 ironmancool » 04.06.2021, 20:14

ошибка в программе матч арена и матч игра. вот правильная программа каналов.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

поправьте пожалуйста программу первого канала на завтра. вот правильная программа:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

вот более надежные источники телепрограммы матч игра и арена

AnZo
Новичок
Новичок
Аватара
AnZo
Новичок
Новичок
Репутация: 3
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26.02.2020
С нами: 4 года

#844 AnZo » 09.06.2021, 12:27

Доброе утро, третий день отсутствует ЕПГ на Thriller HD и через Кит также выдает ошибку, что с ним, кто-нить в курсе? Накрылся?
Спасибо!

admin
Автор темы, Администратор
Аватара
admin
Автор темы, Администратор
Репутация: 945
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 29.12.2016
С нами: 7 лет 2 месяца
Откуда: /home/admin
Сайт

#845 admin » 10.06.2021, 11:34

AnZo,
разобрался -
у источника, откуда берется программа, перепутана дата 202107** вместо 202106**..
C сегодняшнего дня исправил
👾 Просьба не писать в ЛС сообщения, для которых есть форум!
Такие сообщения будут игнорироваться ¯\_(ツ)_/¯
🍻 BUY ME A BEER :
USDT TRC20 TNzHJqJcFK6uguKqjcerwoPeuZxPPtqmby | AdvCache U239869339830 | WM Z978044589618 | ЮМ 410011439497707
🔴 EPG (полный) : https://iptvx.one/EPG
⚪️ EPG Lite (без описаний) : https://iptvx.one/EPG_LITE


KII M
Новичок
Новичок
Аватара
KII M
Новичок
Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12.10.2020
С нами: 3 года 5 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

#846 KII » 10.06.2021, 17:01

Добрый день!
Уже месяц неверно показывает программу передач канал "Россия 1 (+3)".
Исправьте, пожалуйста.

AnZo
Новичок
Новичок
Аватара
AnZo
Новичок
Новичок
Репутация: 3
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26.02.2020
С нами: 4 года

#847 AnZo » 11.06.2021, 14:31

admin писал(а):у источника, откуда берется программа, перепутана дата 202107* вместо 202106*
Пользователи заметили, что сдвинулась на сутки программа, сейчас идет «Ветренная река», а должна быть завтра в 17-34 ((
Проверьте, плиз… спсб!

admin
Автор темы, Администратор
Аватара
admin
Автор темы, Администратор
Репутация: 945
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 29.12.2016
С нами: 7 лет 2 месяца
Откуда: /home/admin
Сайт

#848 admin » 11.06.2021, 14:54

AnZo,
тут уже в этой ситуации наши полномочия всё (с).
я просто заменил июль на июнь. посмотрю, но видимо, до следующей недели будет такая проблема с источником.
👾 Просьба не писать в ЛС сообщения, для которых есть форум!
Такие сообщения будут игнорироваться ¯\_(ツ)_/¯
🍻 BUY ME A BEER :
USDT TRC20 TNzHJqJcFK6uguKqjcerwoPeuZxPPtqmby | AdvCache U239869339830 | WM Z978044589618 | ЮМ 410011439497707
🔴 EPG (полный) : https://iptvx.one/EPG
⚪️ EPG Lite (без описаний) : https://iptvx.one/EPG_LITE


id777
Юзверь
Юзверь
Аватара
id777
Юзверь
Юзверь
Репутация: 3
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.10.2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#849 id777 » 19.06.2021, 00:55

Пожалуйста подскажите ЕПГ, чтоб охват каналов был максимальным. Сейчас пользуюсь ЕПГ от данного сайта, но там многие каналы отсутствуют.

MasterfuL M
Тысячник
Тысячник
Аватара
MasterfuL M
Тысячник
Тысячник
Возраст: 40
Репутация: 631
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03.12.2018
С нами: 5 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан

#850 MasterfuL » 19.06.2021, 05:26

id777, сделайте сами свой epg под нужные Вам каналы с блэкджеком и куртизанками.
Если какого-то канала нет, напишите в предложения по добавлению каналов в EPG с указанием источника программы, и в логотипы / picons если нужны пиконы на каналы.
В чем проблема собсна???

djalexxx200
Местный
Местный
Аватара
djalexxx200
Местный
Местный
Репутация: 45
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.04.2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#851 djalexxx200 » 20.06.2021, 18:01

Можно ли добавить часовой пояс (-1) на Первый канал и Россия? Вещание в Калининграде. Программа передач соответствует московской сетке, только сдвинута на час вперёд.

ffa1978
Юзверь
Юзверь
Аватара
ffa1978
Юзверь
Юзверь
Репутация: 6
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.12.2018
С нами: 5 лет 2 месяца

#852 ffa1978 » 21.06.2021, 09:05

djalexxx200 писал(а):только сдвинута на час вперёд.
только сдвинута на час назад,а не вперед.Калининград -1 от мск а не +1 как Ульяновск.Берете программу от Москвы и tvg-shift используете в листе для вашего часового пояса

porstalker
Новичок
Новичок
Аватара
porstalker
Новичок
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.06.2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#853 porstalker » 21.06.2021, 11:01

подскажите плиз, когда будет обновление ЭПГ ? а то уже 21.06 и нет эпг

Последнее обновление файла EPG от IptvX|one (время московское): 19.06.2021 10:06

djalexxx200
Местный
Местный
Аватара
djalexxx200
Местный
Местный
Репутация: 45
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.04.2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#854 djalexxx200 » 21.06.2021, 17:45

ffa1978 писал(а):только сдвинута на час назад,а не вперед
У меня московское время. Возьмём, к примеру, передачу "Мужское/Женское": по Первому начало в 16.10, по Первому (+1) - в 15.10, по (+2) - в 14.10 и т.д, а по (-1) - начнётся только в 17.10. Я и написал, что относительно Москвы программа передач сдвинута на час вперёд.
ffa1978 писал(а):Берете программу от Москвы и tvg-shift используете в листе для вашего часового пояса
Плеер,в котором я смотрю, не понимает tvg-shift.

ffa1978
Юзверь
Юзверь
Аватара
ffa1978
Юзверь
Юзверь
Репутация: 6
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.12.2018
С нами: 5 лет 2 месяца

#855 ffa1978 » 21.06.2021, 21:21

djalexxx200 писал(а):Я и написал, что относительно Москвы программа передач сдвинута на час вперёд.
НАЗАД!! Это называется назад сдвиг -вперед это когда в + от Москвы
djalexxx200 писал(а):Плеер,в котором я смотрю, не понимает tvg-shift.
Не думаю что найдут для Калининграда отдельно программу,до недавнего времени там даже Россия 1 там по мск вещала (то есть небыло отдельной программы).Пользуйтесь другим плеером.А вообще вы не правы что в +1 поясе программа выше вами указанная начнется в 17.10.НЕТ ! в те же 16.10 у меня в поясе +1 начинается.Там сформированы отдельные программы для всех поясов и +1 совпадает программа по времени с Москвой в абсолютных значениях.Но в мои 16.10 в Москве будет 15.10.И соответственно в Калининграде она начнется тоже в 16.10 -только в Москве будет уже 17.10 (вот потому и назад от мск считается).Вот как то так

djalexxx200
Местный
Местный
Аватара
djalexxx200
Местный
Местный
Репутация: 45
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.04.2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#856 djalexxx200 » 22.06.2021, 16:24

ffa1978 писал(а):НАЗАД!! Это называется назад сдвиг -вперед это когда в + от Москвы
Я знаю, как там всё устроено и не важно как это называется. Я могу смотреть Первый канал по московскому времени плюс десять часовых каналов. Вот так это выглядит для меня.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Все каналы с плюсом смещены назад относительно Москвы, потому что это уже было и я по сути смотрю будущее, а канал (-1) смещён на час вперёд и то, что я смотрю сейчас по своему Первому, там будут показывать соответственно через час.
Да, в своих часовых поясах программы будут идти в одно и то же время, но я-то их смотрю относительно московского.

ffa1978
Юзверь
Юзверь
Аватара
ffa1978
Юзверь
Юзверь
Репутация: 6
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.12.2018
С нами: 5 лет 2 месяца

#857 ffa1978 » 22.06.2021, 17:23

djalexxx200 писал(а):Все каналы с плюсом смещены назад относительно Москвы, п
да е мое они вперед смещены,я даже далее комментировать ваш гм не хочу.строго наобарот.+ это вперед а не назад.все закончим дискуссию.То есть программа там идет вперед московской -а не НАЗАД!!! Логику включите наконец то
djalexxx200 писал(а):потому что это уже было и я по сути смотрю будущее,
смещены назад,но я смотрю будущее -Л-Логика :lol: :lol:

djalexxx200
Местный
Местный
Аватара
djalexxx200
Местный
Местный
Репутация: 45
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.04.2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#858 djalexxx200 » 22.06.2021, 19:20

ffa1978 писал(а):да е мое они вперед смещены
Вы понимаете значение слова ОТНОСИТЕЛЬНО?! Передача "Давай поженимся" у меня идёт в 15:15, на (+1) она шла один час НАЗАД в 14:15, на (+2) - 2 часа НАЗАД в 13:15 и т.д.
Поэтому ОТНОСИТЕЛЬНО московского канала программа передач на всех плюсовых каналах смещена назад.

ffa1978
Юзверь
Юзверь
Аватара
ffa1978
Юзверь
Юзверь
Репутация: 6
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.12.2018
С нами: 5 лет 2 месяца

#859 ffa1978 » 22.06.2021, 20:04

djalexxx200 писал(а):оэтому ОТНОСИТЕЛЬНО московского канала программа передач на всех плюсовых каналах смещена назад
это пипец !!!!!! У них 15 часов к примеру у вас 10,у них показывает что у вас будет только через 5 часов.то есть опережает московскую программу вещание,+ как бы намекает в пргограмме!.все далее не комментируйте. :lol: закрыли тему

djalexxx200 писал(а):рограмма передач на всех плюсовых каналах смещена назад.
тот момент когда с логикой беда простите,на всех плюсовых !!!!! смещена назад.давно так не смеялся

djalexxx200
Местный
Местный
Аватара
djalexxx200
Местный
Местный
Репутация: 45
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.04.2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#860 djalexxx200 » 22.06.2021, 23:23

ffa1978 писал(а):У них 15 часов к примеру у вас 10, у них показывает что у вас будет только через 5 часов. то есть опережает московскую программу вещание
Я понимаю, о чём вы говорите, но вы не хотите понять, что написал я.
ffa1978 писал(а):на всех плюсовых !!!!! смещена назад
Не вырывайте фразу из контекста!
Первый канал - это ноль, точка отсчёта. Все передачи, которые шли по плюсовым каналам, для меня уже прошли - час НАЗАД, два, три… ОТНОСИТЕЛЬНО «ноля» все передачи уже в прошлом. Внимательно сравните два скрина (особое внимание обращаем на время):
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Теперь читаем внимательно: относительно Первого канала программа передач на Первом канале (+1) смещена на час назад. И закрепим: относительно Первого канала программа передач на всех плюсовых каналах смещена назад.
А вы мне втираете, что относительно Первого канала (+1) программа передач на Первом канале смещена на час вперёд, что тоже верно. Заметили, как от перемены мест существительных полностью меняется смысл предложения? Только я вас сразу понял, а вы мне мозги полдня делаете.



Вернуться в «EPG от IPTVX|one»



Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: MyTvBox и 4 гостя