Где брать программу ТВ (EPG) и как привязать ее к каналу

Описание: Обсуждение xmltv EPG от IPTVX|one

admin
Автор темы, Администратор
Аватара
admin
Автор темы, Администратор
Репутация: 945
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 29.12.2016
С нами: 7 лет 2 месяца
Откуда: /home/admin
Сайт

#1 admin » 11.01.2017, 17:03

Изображение
Electronic Program Guide (EPG) (с англ. — «электронный телегид») представляет собой экранное меню, отображающее расписание теле- и радиопрограмм с возможностью интерактивной навигации контента по времени, названию, каналу, жанру и т. д. при помощи пульта дистанционного управления. К каждому пункту телепрограммы также имеется краткая аннотация.
ПОДРОБНЕЕ о ФОРМАТЕ XMLTV
Википедия

Где брать программу (EPG)?

* Основной файл EPG (с описаниями программ, с архивными программами на 14 дней, в понедельник описания программ прошлой недели удаляются, чтобы файл не разрастался до немыслимых размеров. Адрес прописывать именно в указанном регистре):
https://iptvx.one/EPG

* Лёгкий файл EPG Lite (без описаний, только название передачи):
https://iptvx.one/EPG_LITE

* Файл EPG без архивов (с описаниями, только на текущую неделю):
https://iptvx.one/EPG_NOARCH

EPG предоставляется как есть, можете делать с файлом что пожелаете,
IptvX|one не несёт ответственности за любые ваши действия с ним
и за последствия этих действий.
* Пожалуйста, прописывайте в своих плеерах именно указанные выше ссылки в том регистре, в котором они написаны выше, - работоспособность других ссылок или ссылок в неком другом регистре/формате гарантировать не можем...
** Принимаются вопросы, предложения, пожелания в рамках разумного.
*** Время в EPG минское/московское (GMT +3)


Последнее обновление файла EPG от IptvX|one (время московское):
Изображение


Какие каналы имеются в ТВ-гиде iptvx.one/EPG?

Актуальный список каналов и привязанных к ним ID можно посмотреть здесь
Там же можно посмотреть, какая программа на каждом канале имеется в текущем файле EPG (кликайте на названиях каналов).

FAQ по EPG от IptvX|one
✔️ В какое время и как часто обновляется EPG от IptvX|one?
➖ Файлы обновляются вручную (процесс запускается администратором, после чего программа обрабатывается специально написанным скриптом), поэтому время обновление не является фиксированным. Время последнего обновления файла можно всегда увидеть в этом посте. Обычно в понедельник утром уже есть программа на текущую неделю, кроме того, периодически (иногда бывает и по несколько раз в день) файл обновляется для того, чтобы максимально учесть изменения в программе в течение недели (поверьте, на некоторых каналах обновления программы происходят чуть ли не каждый день). Поэтому рекомендуется скачивать файл хотя бы раз в один-два дня, чтобы быть всегда с актуальной программой передач.

✔️ Можно ли добавить канал XXXXX в программу?
➖ Можно попросить об этом в соответствующей теме. Если будет найден источник, то постараемся добавить — указывайте, пожалуйста, известные вам источники — это ускорит добавление канала в EPG. Но… Прежде, чем просить о добавлении канала в EPG, пожалуйста, проверьте его наличие в списке (бывают разные варианты написания названия каналов, поэтому просьба искать внимательно)

✔️ Можно ли на украинские, латышские, литовские, китайские, бангладешские и т.д. каналы добавить ещё и вариант на русском языке?
➖ Нет. Будет только один вариант на выбор администратора (по крайней мере пока). Преимущество обычно итак отдается русскому (исключения лишь два: для украинских каналов — украинскому, для белорусских — белорусскому)

✔️ Почему на некоторых каналах отсутствует описание программ?
➖ Программа не берётся из воздуха, поэтому, если описание есть на источнике, то оно будет и в файле. В противном случае, описания не будет в файле.

✔️ Программа на канале «XYZ» не соответствует действительности!
Вот тема по этому вопросу, но ... Опять же, программа не составляется админом, а лишь собирается с разных источников, поэтому, если программа не соответствует на источнике, то она не будет соответствовать и в файле. Если вы знаете, на каком сайте есть точная программа - укажите (с обоснованием, почему нужно заменить источник программы) и мы посмотрим, возможно ли собирать данные с этого сайта, в противном случае, не стоит писать о неточностях в программе передач того или иного канала. Такие сообщения будут просто удаляться, а в случае повторения будут считаться флудом..

✔️ Программа на канале «XYZ» отстает от реальности/опережает реальность на X часов!
➖ см. предыдущий пункт, или укажите на каком канале и какая точная разница в часах с эфиром — постараемся исправить в ближайшем обновлении.. такое часто происходит при переводах часов, когда одна страна перевела, другая не перевела.

✔️ Я попросил добавить канал в EPG, а администрация никак не отреагировала!
➖ Не волнуйтесь, все до одного поста в соответствующей теме читаются администрацией. Если есть техническая возможность и такого канала ещё нет в списке, канал, скорее всего, будет добавлен. В то время, когда это удобно Администрации. Но это неточно

✔️ Файл с программой не скачивается!
➖ Первым делом проверьте ссылку, обязательно должен соблюдаться регистр. Если ссылка прописана правильно, то проверьте, открывается ли она в браузере - должен начать скачиваться файл, а не выдаваться ошибка. Если файл не скачивается в браузере, а грузится страница с ошибкой, тогда вы можете сообщить в этой теме, мы проверим.

✔️ Я пишу вам в телеграм (инстаграм/вконтакт/личку/на домашний адрес), а мне никто не отвечает!
➖ Поддержка осуществляется только на форуме, другие способы связи могут игнорироваться.

✔️ Мне не нравится в вашем EPG то-то то-то и ещё вон то! Сделайте, чтоб это стало как мне нравится!
➖ Найдите другой EPG. Этот предоставляется AS IS.


Как привязать?
Спойлер
Привязка EPG к нужному каналу

Вариант 1. Название канала в вашем плейлисте должно полностью быть идентичным названию канала в файле EPG. При этом некоторые плееры подхватывают программу при расхождении в регистре написания каналов, а некоторые требуют полного соответствия.

Вариант 2 (единственно правильный). Привязать программу передач к каналу из EPG Iptvx|one навсегда — проще простого:  находите название канала здесь:

]ID программы канала


А после привязываете к нужному каналу EPG ID:

Привязка EPG канала по ID


В плейлисте это будет выглядеть как

Код: Выделить всё

#EXTINF:-1  tvg-id="ID_KANALA",NAZVANIE
http://…

После этого, даже если название канала поменяется, вы все равно будете с программой к этому каналу…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении
👾 Просьба не писать в ЛС сообщения, для которых есть форум!
Такие сообщения будут игнорироваться ¯\_(ツ)_/¯
🍻 BUY ME A BEER :
USDT TRC20 TNzHJqJcFK6uguKqjcerwoPeuZxPPtqmby | AdvCache U239869339830 | WM Z978044589618 | ЮМ 410011439497707
🔴 EPG (полный) : https://iptvx.one/EPG
⚪️ EPG Lite (без описаний) : https://iptvx.one/EPG_LITE



ffa1978
Юзверь
Юзверь
Аватара
ffa1978
Юзверь
Юзверь
Репутация: 6
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.12.2018
С нами: 5 лет 2 месяца

#861 ffa1978 » 23.06.2021, 06:51

djalexxx200 писал(а):А вы мне втираете, что относительно Первого канала (+1) программа передач на Первом канале смещена на час вперёд,
относительно Первого канала +1 обычная программа без + смещена НАЗАД, так как на +1 передачи идущие сейчас по мск уже БЫЛИ!! Берем точку отсчета программу по мск и для нее все каналы с плюсом это программа, которая смещена вперед.То есть на ней идут (мск) передачи, которые ушли прошли на +
djalexxx200 писал(а):ОТНОСИТЕЛЬНО «ноля» все передачи уже в прошлом.
относительно программы мск они будут в будущем для мск, так как у вас еще их не было (то есть программа у + идет вперед). Относительно времени они для вас прошли, то есть были ранее чем программа на мск или по другому сдвинуты опять же вперед по времени относительно программы мск. То, что они прошли, не значит, что они сдвинуты назад от мск - наоборот вперед)) В общем, прежде чем писать откровенную ерунду, сначала логику маленько поправьте. даже уже не смешно читать это.
djalexxx200 писал(а):И закрепим: относительно Первого канала программа передач на всех плюсовых каналах смещена назад.
смещена вперед и закрепим. Егэ все же сделало свое дело судя по всему
djalexxx200 писал(а):для меня уже прошли - час НАЗАД, два, три
то есть их программа опередила московскую ибо по мск они только будут. На этом ставим жирную точку

djalexxx200
Местный
Местный
Аватара
djalexxx200
Местный
Местный
Репутация: 45
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.04.2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#862 djalexxx200 » 23.06.2021, 11:41

ffa1978 писал(а):Егэ все же сделало свое дело судя по всему
В СССР такого не было.
ffa1978 писал(а):В общем, прежде чем писать откровенную ерунду, сначала логику маленько поправьте.
Тут вообще не нужно включать никакую логику. Вы вбили себе в голову свою точку зрения и больше ничего не видите. Или у вас с русским туговато.
Два скрина выше, которые я давал: программа передач на Первом канале и на Первом канале (+1) абсолютно одинаковая, за исключением времени. Как из первого скрина сделать второй? Нужно все передачи из первого скрина сместить на час назад. "Призрак" начинается по Первому в 21:30, отнимаем час, получаем 20:30 на первом (+1). Поэтому относительно Первого канала программа передач на Первом канале (+1) смещена на час назад. Всё! Никакой логики, не нужно больше ничего придумывать. Это чистая математика.
Теперь разберёмся, как из второго скрина сделать первый. Нужно все передачи сдвинуть на час вперёд, поэтому относительно Первого канала (+1) программа передач на Первом канале смещена на час вперёд.
Задайте эту элементарную задачку первокласснику, который не знаком с логикой и которая здесь абсолютно не при чём, и он вам объяснит, что и куда нужно сдвигать.
Мне не нужно объяснять, как устроено телевидение в часовых поясах. Я всё это прекрасно понимаю. Здесь обычная игра слов. Оба утверждения верны: относительно Первого канала программа передач на Первом канале (+1) смещена на час назад и относительно Первого канала (+1) программа передач на Первом канале смещена на час вперёд. Отключите логику и сразу поймёте, о чём я вам пишу.

ffa1978
Юзверь
Юзверь
Аватара
ffa1978
Юзверь
Юзверь
Репутация: 6
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.12.2018
С нами: 5 лет 2 месяца

#863 ffa1978 » 23.06.2021, 14:10

Я даже комментировать далее ваш поток сознания не хочу. Не надо ничего отнимать прибавлять. По факту программа передач + каналов опережает московскую и не надо сову на глобус пытаться натянуть, а попытаться признать что ступили вы
djalexxx200 писал(а):поэтому относительно Первого канала (+1) программа передач на Первом канале смещена на час вперёд.
это просто апологет..... все, завязывайте курить что вы курите
djalexxx200 писал(а):Поэтому относительно Первого канала программа передач на Первом канале (+1) смещена на час назад. Всё
не смещена!!! Это просто бред какой то у вас.Еще раз повторяю,она не назад смещена а вперед.она уже прошла и у вас на мск еще только будет это программа -это вперед смещение у + а не назад и все хватит пороть ересь тут.смешно уже
djalexxx200 писал(а):Оба утверждения верны: относительно Первого канала программа передач на Первом канале (+1) смещена на час назад и относительно Первого канала (+1) программа передач на Первом канале смещена на час вперёд
только наобарот е мое,у вас реально все плохо с логикой,как она может у +1 быть смещена назад если она опережает время московское .вы реально :lol: :lol: :lol: Все,не отвечайте более.Надоел ваш флуд
djalexxx200 писал(а):отнимаем час, получаем 20:30 на первом (+1).
нет не получаем.в те же 21.30 она идет в своем поясе ,а у вас вот в это время как раз 20.30 -и вы отстаете со своей программой !!!! у вас еще передача идет которая уже прошла на +1 .ВСЕ ТОЧКА!!!
djalexxx200 писал(а):Мне не нужно объяснять, как устроено телевидение в часовых поясах. Я всё это прекрасно понимаю
нет не понимаете,по вашей логике программа что у вас в 21.30 идет в +1 в 20.30,но нет.она идет так же в 21.30,только у вас 20.30 в это время и у вас идет в это время программа которая уже прошла в те же 20.30 в +1 .Программа берется не московская для плюсовых каналов,там если что и передачи по времени сдвинуты, а не только чисто время.И в ваши 20.30 по +1 идет то что у вас будет в 21.30!!!То есть +1 опережает вашу программу е мое!! Так тупить как вы я не знаю.да простит меня модератор

djalexxx200
Местный
Местный
Аватара
djalexxx200
Местный
Местный
Репутация: 45
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.04.2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#864 djalexxx200 » 23.06.2021, 15:03

ffa1978,
Да забудьте вы про пояса. Я знаю, как всё устроено. Что вы мне второй день по кругу втираете!
Что нужно сделать, чтобы из первого скрина в сообщении 861 получить второй? Ответьте на этот вопрос без всяких логик.

admin
Автор темы, Администратор
Аватара
admin
Автор темы, Администратор
Репутация: 945
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 29.12.2016
С нами: 7 лет 2 месяца
Откуда: /home/admin
Сайт

#865 admin » 23.06.2021, 15:04

djalexxx200, ffa1978, вам самим не надоело по кругу из пустого в порожнее не первый день переливать? :lol:
👾 Просьба не писать в ЛС сообщения, для которых есть форум!
Такие сообщения будут игнорироваться ¯\_(ツ)_/¯
🍻 BUY ME A BEER :
USDT TRC20 TNzHJqJcFK6uguKqjcerwoPeuZxPPtqmby | AdvCache U239869339830 | WM Z978044589618 | ЮМ 410011439497707
🔴 EPG (полный) : https://iptvx.one/EPG
⚪️ EPG Lite (без описаний) : https://iptvx.one/EPG_LITE


djalexxx200
Местный
Местный
Аватара
djalexxx200
Местный
Местный
Репутация: 45
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.04.2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#866 djalexxx200 » 23.06.2021, 15:09

admin писал(а):вам самим не надоело по кругу из пустого в порожнее не первый день переливать?
Очень надоело.

nazar2 M
Местный
Местный
Аватара
nazar2 M
Местный
Местный
Возраст: 40
Репутация: 8
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28.07.2019
С нами: 4 года 7 месяцев
Откуда: Великие Гаи

#867 nazar2 » 01.07.2021, 13:34

Студия 41 прекратила вещание сегодня в полночь. Но осенью на частоте канала будет запущен канал U-Travel. Можете смело удалять Студию 41 со списка телеканалов.

Puh
Новичок
Новичок
Аватара
Puh
Новичок
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.07.2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#868 Puh » 03.07.2021, 17:23

Здравствуйте.
Интересует программа на фильмовые каналы KBC.
В списке программа есть, но в плеер (kodi) не подгружается.
Что можно сделать?

ffa1978
Юзверь
Юзверь
Аватара
ffa1978
Юзверь
Юзверь
Репутация: 6
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.12.2018
С нами: 5 лет 2 месяца

#869 ffa1978 » 04.07.2021, 13:35

Puh писал(а):В списке программа есть, но в плеер (kodi) не подгружается.
у меня отлично в коди 16.1 (распберри)программа для этих каналов работает

Puh
Новичок
Новичок
Аватара
Puh
Новичок
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.07.2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#870 Puh » 04.07.2021, 15:35

у меня отлично в коди 16.1 (распберри)программа для этих каналов работает
У меня версия новее. :think:

ffa1978
Юзверь
Юзверь
Аватара
ffa1978
Юзверь
Юзверь
Репутация: 6
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.12.2018
С нами: 5 лет 2 месяца

#871 ffa1978 » 04.07.2021, 19:53

Puh писал(а):У меня версия новее.
проверил в матрикс -все идет так же,новее уже нет.Привязка по tvg-id естественно в плейлисте

proxoziy
Новичок
Новичок
Аватара
proxoziy
Новичок
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.03.2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#872 proxoziy » 16.07.2021, 08:24

не скажете, что за чудеса. вписываю в МАГ 250 ссылку на епг EPG_LITE, перезагружаю приставку, на каналах программы нет. файл на комп скачивается прекрасно и с епг внутри)

bomz
Новичок
Новичок
Аватара
bomz
Новичок
Новичок
Репутация: -1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.07.2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#873 bomz » 17.07.2021, 14:38

На телеканал СТС Мир Новосибирск вторую неделю показывает телепрограмму затрудняюсь сказать на какой канал но другой.

если есть такая возможность при обновлении телепрограммы в понедельник, добавлять к концу воскресенья новую телепрограмму, чтоб не получалось дыры до пол дня, из за часовых поясов.

AnZo
Новичок
Новичок
Аватара
AnZo
Новичок
Новичок
Репутация: 3
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26.02.2020
С нами: 4 года

#874 AnZo » 18.07.2021, 09:42

Добрый день, всю неделю не обновлялось EPG каналов:
Paradise HD
Paradox HD
Premiere HD
Serial HD
Thriller HD
Victory HD
РуКино HD и Premium HD (обновились в середине недели)
Больше не поддерживаются? Можно их убирать?
Спасибо!

admin
Автор темы, Администратор
Аватара
admin
Автор темы, Администратор
Репутация: 945
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 29.12.2016
С нами: 7 лет 2 месяца
Откуда: /home/admin
Сайт

#875 admin » 18.07.2021, 09:57

AnZo, я не знаю.. что дает источник, то и у меня...
👾 Просьба не писать в ЛС сообщения, для которых есть форум!
Такие сообщения будут игнорироваться ¯\_(ツ)_/¯
🍻 BUY ME A BEER :
USDT TRC20 TNzHJqJcFK6uguKqjcerwoPeuZxPPtqmby | AdvCache U239869339830 | WM Z978044589618 | ЮМ 410011439497707
🔴 EPG (полный) : https://iptvx.one/EPG
⚪️ EPG Lite (без описаний) : https://iptvx.one/EPG_LITE


AnZo
Новичок
Новичок
Аватара
AnZo
Новичок
Новичок
Репутация: 3
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26.02.2020
С нами: 4 года

#876 AnZo » 18.07.2021, 10:24

admin писал(а):AnZo, я не знаю.. что дает источник, то и у меня...
Ок, понаблюдаем ещё, спасибо!

klim45
Новичок
Новичок
Аватара
klim45
Новичок
Новичок
Репутация: -2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.07.2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#877 klim45 » 18.07.2021, 13:30

новий канал. здесь правильная программа. в существующем источнике полно ошибок
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

klim45
Новичок
Новичок
Аватара
klim45
Новичок
Новичок
Репутация: -2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.07.2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#878 klim45 » 20.07.2021, 18:30

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
-телеканал тет.
евроспорт2
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
телеканал старт
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

klim45
Новичок
Новичок
Аватара
klim45
Новичок
Новичок
Репутация: -2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.07.2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#879 klim45 » 21.07.2021, 12:57

History
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
-здесь правильная программа. исправьте пожалуйста
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
-программа h2

kea91
Местный
Местный
Аватара
kea91
Местный
Местный
Репутация: 16
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03.02.2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#880 kea91 » 23.07.2021, 18:22

Добрый день. Поменяйте, пожалуйста, программу на каналы:

UTV HD
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
NEXT-TV
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться



Вернуться в «EPG от IPTVX|one»



Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей