Где брать программу ТВ (EPG) и как привязать ее к каналу

Описание: Обсуждение xmltv EPG от IPTVX|one

admin
Автор темы, Администратор
Аватара
admin
Автор темы, Администратор
Репутация: 945
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 29.12.2016
С нами: 7 лет 2 месяца
Откуда: /home/admin
Сайт

#1 admin » 11.01.2017, 17:03

Изображение
Electronic Program Guide (EPG) (с англ. — «электронный телегид») представляет собой экранное меню, отображающее расписание теле- и радиопрограмм с возможностью интерактивной навигации контента по времени, названию, каналу, жанру и т. д. при помощи пульта дистанционного управления. К каждому пункту телепрограммы также имеется краткая аннотация.
ПОДРОБНЕЕ о ФОРМАТЕ XMLTV
Википедия

Где брать программу (EPG)?

* Основной файл EPG (с описаниями программ, с архивными программами на 14 дней, в понедельник описания программ прошлой недели удаляются, чтобы файл не разрастался до немыслимых размеров. Адрес прописывать именно в указанном регистре):
https://iptvx.one/EPG

* Лёгкий файл EPG Lite (без описаний, только название передачи):
https://iptvx.one/EPG_LITE

* Файл EPG без архивов (с описаниями, только на текущую неделю):
https://iptvx.one/EPG_NOARCH

EPG предоставляется как есть, можете делать с файлом что пожелаете,
IptvX|one не несёт ответственности за любые ваши действия с ним
и за последствия этих действий.
* Пожалуйста, прописывайте в своих плеерах именно указанные выше ссылки в том регистре, в котором они написаны выше, - работоспособность других ссылок или ссылок в неком другом регистре/формате гарантировать не можем...
** Принимаются вопросы, предложения, пожелания в рамках разумного.
*** Время в EPG минское/московское (GMT +3)


Последнее обновление файла EPG от IptvX|one (время московское):
Изображение


Какие каналы имеются в ТВ-гиде iptvx.one/EPG?

Актуальный список каналов и привязанных к ним ID можно посмотреть здесь
Там же можно посмотреть, какая программа на каждом канале имеется в текущем файле EPG (кликайте на названиях каналов).

FAQ по EPG от IptvX|one
✔️ В какое время и как часто обновляется EPG от IptvX|one?
➖ Файлы обновляются вручную (процесс запускается администратором, после чего программа обрабатывается специально написанным скриптом), поэтому время обновление не является фиксированным. Время последнего обновления файла можно всегда увидеть в этом посте. Обычно в понедельник утром уже есть программа на текущую неделю, кроме того, периодически (иногда бывает и по несколько раз в день) файл обновляется для того, чтобы максимально учесть изменения в программе в течение недели (поверьте, на некоторых каналах обновления программы происходят чуть ли не каждый день). Поэтому рекомендуется скачивать файл хотя бы раз в один-два дня, чтобы быть всегда с актуальной программой передач.

✔️ Можно ли добавить канал XXXXX в программу?
➖ Можно попросить об этом в соответствующей теме. Если будет найден источник, то постараемся добавить — указывайте, пожалуйста, известные вам источники — это ускорит добавление канала в EPG. Но… Прежде, чем просить о добавлении канала в EPG, пожалуйста, проверьте его наличие в списке (бывают разные варианты написания названия каналов, поэтому просьба искать внимательно)

✔️ Можно ли на украинские, латышские, литовские, китайские, бангладешские и т.д. каналы добавить ещё и вариант на русском языке?
➖ Нет. Будет только один вариант на выбор администратора (по крайней мере пока). Преимущество обычно итак отдается русскому (исключения лишь два: для украинских каналов — украинскому, для белорусских — белорусскому)

✔️ Почему на некоторых каналах отсутствует описание программ?
➖ Программа не берётся из воздуха, поэтому, если описание есть на источнике, то оно будет и в файле. В противном случае, описания не будет в файле.

✔️ Программа на канале «XYZ» не соответствует действительности!
Вот тема по этому вопросу, но ... Опять же, программа не составляется админом, а лишь собирается с разных источников, поэтому, если программа не соответствует на источнике, то она не будет соответствовать и в файле. Если вы знаете, на каком сайте есть точная программа - укажите (с обоснованием, почему нужно заменить источник программы) и мы посмотрим, возможно ли собирать данные с этого сайта, в противном случае, не стоит писать о неточностях в программе передач того или иного канала. Такие сообщения будут просто удаляться, а в случае повторения будут считаться флудом..

✔️ Программа на канале «XYZ» отстает от реальности/опережает реальность на X часов!
➖ см. предыдущий пункт, или укажите на каком канале и какая точная разница в часах с эфиром — постараемся исправить в ближайшем обновлении.. такое часто происходит при переводах часов, когда одна страна перевела, другая не перевела.

✔️ Я попросил добавить канал в EPG, а администрация никак не отреагировала!
➖ Не волнуйтесь, все до одного поста в соответствующей теме читаются администрацией. Если есть техническая возможность и такого канала ещё нет в списке, канал, скорее всего, будет добавлен. В то время, когда это удобно Администрации. Но это неточно

✔️ Файл с программой не скачивается!
➖ Первым делом проверьте ссылку, обязательно должен соблюдаться регистр. Если ссылка прописана правильно, то проверьте, открывается ли она в браузере - должен начать скачиваться файл, а не выдаваться ошибка. Если файл не скачивается в браузере, а грузится страница с ошибкой, тогда вы можете сообщить в этой теме, мы проверим.

✔️ Я пишу вам в телеграм (инстаграм/вконтакт/личку/на домашний адрес), а мне никто не отвечает!
➖ Поддержка осуществляется только на форуме, другие способы связи могут игнорироваться.

✔️ Мне не нравится в вашем EPG то-то то-то и ещё вон то! Сделайте, чтоб это стало как мне нравится!
➖ Найдите другой EPG. Этот предоставляется AS IS.


Как привязать?
Спойлер
Привязка EPG к нужному каналу

Вариант 1. Название канала в вашем плейлисте должно полностью быть идентичным названию канала в файле EPG. При этом некоторые плееры подхватывают программу при расхождении в регистре написания каналов, а некоторые требуют полного соответствия.

Вариант 2 (единственно правильный). Привязать программу передач к каналу из EPG Iptvx|one навсегда — проще простого:  находите название канала здесь:

]ID программы канала


А после привязываете к нужному каналу EPG ID:

Привязка EPG канала по ID


В плейлисте это будет выглядеть как

Код: Выделить всё

#EXTINF:-1  tvg-id="ID_KANALA",NAZVANIE
http://…

После этого, даже если название канала поменяется, вы все равно будете с программой к этому каналу…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении
👾 Просьба не писать в ЛС сообщения, для которых есть форум!
Такие сообщения будут игнорироваться ¯\_(ツ)_/¯
🍻 BUY ME A BEER :
USDT TRC20 TNzHJqJcFK6uguKqjcerwoPeuZxPPtqmby | AdvCache U239869339830 | WM Z978044589618 | ЮМ 410011439497707
🔴 EPG (полный) : https://iptvx.one/EPG
⚪️ EPG Lite (без описаний) : https://iptvx.one/EPG_LITE



alius
Новичок
Новичок
Аватара
alius
Новичок
Новичок
Репутация: -1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.07.2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#901 alius » 31.08.2021, 07:30

Добрый день. Эпг этих каналов не работает: Lietuvos ryto televizija (id: lietuvos-ryto-televizija); Balticum Auksinis (id: balticum-auksinis); Balticum Platinum HD (id: balticum-platinum). Пожалуйста исправьте.

linnikvv
Новичок
Новичок
Аватара
linnikvv
Новичок
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.07.2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#902 linnikvv » 10.09.2021, 17:37

Здравствуйте. Обновите пожалуйста EPG на канал FLUXHD, заменили структуру файла xml.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Ivanov2105
Новичок
Новичок
Аватара
Ivanov2105
Новичок
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.10.2020
С нами: 3 года 4 месяца

#903 Ivanov2105 » 15.09.2021, 09:39

на каналах группы premiere_group, таких как Premiere HD, Premium HD, Thriller HD, Paradise HD, Paradox HD, Victory HD, USSR HD, VHS HD, РуКино HD автор поменял ID каналов, смените пожалуйста у себя. вот ссылка EPG
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

andreysap
Новичок
Новичок
Аватара
andreysap
Новичок
Новичок
Репутация: -1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.07.2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#904 andreysap » 17.09.2021, 13:57

На энигме Gi 8120 загрузка вашего епг стала вешать ресивер, уходит в перезагрузку. С понедельника так, до этого всё грузилось и распаковывалось чётко.

admin
Автор темы, Администратор
Аватара
admin
Автор темы, Администратор
Репутация: 945
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 29.12.2016
С нами: 7 лет 2 месяца
Откуда: /home/admin
Сайт

#905 admin » 17.09.2021, 14:43

andreysap,
к сожалению, наши экстрасенсы сейчас в отпуске, как вернутся, я обязательно им передам (но это не точно)...
👾 Просьба не писать в ЛС сообщения, для которых есть форум!
Такие сообщения будут игнорироваться ¯\_(ツ)_/¯
🍻 BUY ME A BEER :
USDT TRC20 TNzHJqJcFK6uguKqjcerwoPeuZxPPtqmby | AdvCache U239869339830 | WM Z978044589618 | ЮМ 410011439497707
🔴 EPG (полный) : https://iptvx.one/EPG
⚪️ EPG Lite (без описаний) : https://iptvx.one/EPG_LITE


andreysap
Новичок
Новичок
Аватара
andreysap
Новичок
Новичок
Репутация: -1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.07.2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#906 andreysap » 17.09.2021, 17:35

Я бы предоставил лог. Но рес просто падает как-будто по питанию резко дёрнули тумблером, зелёнки нет никакой, на инфопанели boot резко загорается. Другой источник полностью грузит без проблем и сохраняет в epg.dat, а ваш на 40000 событий примерно рестарт. Епг импорт последней версии, проблема у ВАС! Прошу проверить, до этого полгода не было проблем, на моей стороне у клиента всё на месте, всё работает. Имидж OpenPli 7.0. Смотрю ipstream провайдера русский пакет (Russia-IPTV, только его).

admin
Автор темы, Администратор
Аватара
admin
Автор темы, Администратор
Репутация: 945
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 29.12.2016
С нами: 7 лет 2 месяца
Откуда: /home/admin
Сайт

#907 admin » 17.09.2021, 18:27

andreysap писал(а):проблема у ВАС
стопудово ага
andreysap писал(а):Прошу проверить
что мне проверять, если вы не даете никакой инфы для анализа?
👾 Просьба не писать в ЛС сообщения, для которых есть форум!
Такие сообщения будут игнорироваться ¯\_(ツ)_/¯
🍻 BUY ME A BEER :
USDT TRC20 TNzHJqJcFK6uguKqjcerwoPeuZxPPtqmby | AdvCache U239869339830 | WM Z978044589618 | ЮМ 410011439497707
🔴 EPG (полный) : https://iptvx.one/EPG
⚪️ EPG Lite (без описаний) : https://iptvx.one/EPG_LITE


andreysap
Новичок
Новичок
Аватара
andreysap
Новичок
Новичок
Репутация: -1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.07.2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#908 andreysap » 17.09.2021, 19:01

Оказалось, проблема с ipstream. Поменяли плейлисты недавно, добавили каналов каких-то, что теперь и падает рес. С другим провайдером тянет 200К событий с лишним. Буду долбить техподдержку. Извиняюсь за поспешные выводы.

andreysap
Новичок
Новичок
Аватара
andreysap
Новичок
Новичок
Репутация: -1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.07.2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#909 andreysap » 18.09.2021, 15:57

Однако нет. Всё же проблема с вашим источником, а не с ipstream. Подсунул июльский плейлист каналов для которых епг подгружалось у меня месяц назад без проблем. Так всё равно ребут происходит в одном и том же месте. Если у вашего источника убрать описания, грузить только названия передач, то всё нормально тянет. Как я писал ранее, у других провайдеров нормально с полноценным епг, но это и правильно, потому что там нет тех каналов в плейлисте, что у ipstream. Отсюда вывод - что у Вас где-то в архиве косяк, может левый символ, или тому подобное, что энигма просто не может обработать и вешается. Надеюсь со следующей недели, с понедельника, решится.

MasterfuL M
Тысячник
Тысячник
Аватара
MasterfuL M
Тысячник
Тысячник
Возраст: 40
Репутация: 631
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03.12.2018
С нами: 5 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан

#910 MasterfuL » 19.09.2021, 09:16

Ошибка на канале waidwerk. Исправьте, пожалуйста.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении

ffa1978
Юзверь
Юзверь
Аватара
ffa1978
Юзверь
Юзверь
Репутация: 6
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.12.2018
С нами: 5 лет 2 месяца

#911 ffa1978 » 20.09.2021, 11:32

andreysap писал(а):что энигма просто не может обработать и вешается
неоднократно было у меня такое на openpli с этим епг именно на gi8120 (это же раритет вообще уже),проще поменять энигму на что то другое так скажем.да проблема в каком то символе видимо,у меня так же ребуталось.Автор ничего не сможет тут сделать ибо не знает как и мы какая последовательность символов приводит к данному моменту.А и знал бы не стал бы колупать xml чтобы убрать ее имхо.Во первых у него программу создает как я понимаю программа агрегатор кит Интернет телепрограмма,она берет епг с источников различных,в ней самой ничего не изменишь.Во вторых энигма не та система вообще ради которой можно было бы заморачиваться.так что смирится,либо менять на что то другое устаревшую энигму и рес который не рассчитан изначально на iptv и устарел морально и физически много лет назад.

admin
Автор темы, Администратор
Аватара
admin
Автор темы, Администратор
Репутация: 945
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 29.12.2016
С нами: 7 лет 2 месяца
Откуда: /home/admin
Сайт

#912 admin » 20.09.2021, 12:33

ffa1978 писал(а):А и знал бы не стал бы колупать xml чтобы убрать ее имхо
если б знал, поставил бы в скрипте замену этого символа на такой, который не вызывает крашей... но я, как правильно сказали, не знаю, что за символ... когда находил раньше, добавлял в исключение
👾 Просьба не писать в ЛС сообщения, для которых есть форум!
Такие сообщения будут игнорироваться ¯\_(ツ)_/¯
🍻 BUY ME A BEER :
USDT TRC20 TNzHJqJcFK6uguKqjcerwoPeuZxPPtqmby | AdvCache U239869339830 | WM Z978044589618 | ЮМ 410011439497707
🔴 EPG (полный) : https://iptvx.one/EPG
⚪️ EPG Lite (без описаний) : https://iptvx.one/EPG_LITE


djalexxx200
Местный
Местный
Аватара
djalexxx200
Местный
Местный
Репутация: 45
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.04.2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#913 djalexxx200 » 25.09.2021, 11:11

admin,
На канале Сиеста (siestahd) отсутствует программа передач.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

djalexxx200
Местный
Местный
Аватара
djalexxx200
Местный
Местный
Репутация: 45
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.04.2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#914 djalexxx200 » 03.10.2021, 14:41

admin,
Можете заменить название каналов:
BCU Marvel DC на BCU Marvel HD
и
BCUMedia HD (BCUMedia) на BCU Media HD (BCU Media) - пробел поставить.
Тогда все названия каналов BCU будут в едином стиле. Эти каналы у меня в плейлисте идут без параметра tvg-id и изменить ничего в нём я не могу.

nazar2 M
Местный
Местный
Аватара
nazar2 M
Местный
Местный
Возраст: 40
Репутация: 8
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28.07.2019
С нами: 4 года 7 месяцев
Откуда: Великие Гаи

#915 nazar2 » 05.10.2021, 19:36

Добавьте к каналу nauka-20 алиас Наука 2.0 HD, пожалуйста!

Aftopilot
Новичок
Новичок
Аватара
Aftopilot
Новичок
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.06.2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#916 Aftopilot » 18.10.2021, 10:55

Здравствуйте, у моего IPTV провайдера появилась линейка Minimax, можно где то взять телепрограмму.

MasterfuL M
Тысячник
Тысячник
Аватара
MasterfuL M
Тысячник
Тысячник
Возраст: 40
Репутация: 631
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03.12.2018
С нами: 5 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан

#917 MasterfuL » 18.10.2021, 11:39

Aftopilot,
У своего провайдера спросите.
У вашего провайдера нет своего epg?

Aftopilot
Новичок
Новичок
Аватара
Aftopilot
Новичок
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.06.2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#918 Aftopilot » 18.10.2021, 13:55

Ясно, спасибо за ответ, у него тоже нет и не может найти.

Senvij
Юзверь
Юзверь
Аватара
Senvij
Юзверь
Юзверь
Репутация: 11
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.03.2021
С нами: 3 года

#919 Senvij » 19.10.2021, 08:39

Здравствуйте. Первый канал евразия уже 2 недели нет программы. возможно ли обновить ссылку
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

djalexxx200
Местный
Местный
Аватара
djalexxx200
Местный
Местный
Репутация: 45
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.04.2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#920 djalexxx200 » 19.10.2021, 18:44

На канале Kino 24 (kino-24) отсутствует программа передач. Здесь можно взять:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться



Вернуться в «EPG от IPTVX|one»



Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей
Боты: Google [Bot]